Назовите основные итоги петровских преобразований не менее 5. Помогите Пожалуйста Очень Срочно Надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Экономическая сфера гос. политики меркантелизма (накопление средств в казне) и протекционизма (ограждение экономики от иностранцев). 2. Провозглашение России империей в 1721 году. 3. Новый орган Святейший Синод - введение гос. управления церковью в 1720 году. 4. Введение всеобщей повинности. 5. Создание Табеля о рангах в 1722 году, деливший дворянские сословия на классы. 6. Введение налогообложения - подушная подать в 1724 году.