Назовите основные направления в общественном движении 1860-1870 гг. какое из них было более массовым и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пропагандийское (Лавров) 2. Бунтарское ( Бакунин ) 3. Заговорщическое (Ткачев) Лавров считал, что народу нужно объяснить их цели, это сделать должны мыслящие личности. Объединенные такие личности в революционную организацию должны готовить народ.Бакунин считал замену государства  ассоциацией свободных самоуправляемых общин. С помощью бунта хотел создать это. Поэтому задача интеллигенции  разжечь всероссийской бунт.Ткачев  он считал, что нужно взять власть и таким образом революционеры создадут власть, которое будет служить интересам народа и начнет социалистическое устройство.