Витя взвесил яблоко на тарелке,весы показали 230 граммов.Ваня заменил яблоко апельсином,весы показали 370 граммов.Витя положил яблоко обратно(вместе с апельсином),весы показали 540 граммов.Сколько весят яблоко и апельсин вместе...

Витя взвесил яблоко на тарелке,весы показали 230 граммов.Ваня заменил яблоко апельсином,весы показали 370 граммов.Витя положил яблоко обратно(вместе с апельсином),весы показали 540 граммов.Сколько весят яблоко и апельсин вместе взятые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Яблоко-230г. Апельсин-370г. 1) 230+370=600г. 2) 540+600=1140г.-весят вместе Ответ. 1140г. Весят яблоко и апельсин вместе