Назовите основные победы красной армии на фронтах великой отечественной войны осенью 1943 и в 1944г
Ответ(ы) на вопрос:
Осень 1943-го: ряд операций по освобождению Левобережной Украины:
Донбасская операция(13 авг-22 сентября )
Чернигово-Припятская операция(26 августа-1 октября)
Запорожская операция(10-14 октября)
Керчинско-Эльтигенская операция (31 октября-11 декабря)
Освобождение Киева(6 ноября)
Основная операция осенью 1943-го - Форсирование Днепра и взятие "Восточного вала"(август-декабрь 1943)- сильной оборонительной линии Германии.
1944 г:
Корсунь-Шевченковская операция (24 января ) - стала "Сталинградом на Днепре"
ряд успешных операций по освобождению западной Украины (январь-апрель 1944)
Операция "Багратион" - освобождение Белоруссии и выход к Прибалтике (22 июня-29 августа)
ряд операций по освобождению Польши, Румынии, Венгрии, Молдовы