Назовите особенности географическошо положения США

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенность экономико-географического положения США - размещение почти всей территории страны в центральной части континента. Приокеаническое положение способствует транспортно-экономическим связям с государствами Восточного и Западного полушарий. Сухопутные границы с соседними государствами (Канада, Мексика) не имеют ярко выраженных природных рубежей и не препятствуют налаживанию экономических связей.
Гость
состоит из 2-х континентов, омывается океанами, большое количество полезных ископаемых, разнообразие рельефа (равнины, впадины, горы, водопады, долины и т.д.), богатый животный и растительный миры.