Назовите особенности строения плоских червей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотная, хим. стойкая оболочка - кутикула;отсутствие органов передвижения;слабое развитие нервной системы и органов чувств;большая плодовитость
Гость
1) Многоклеточные, тело состоит из кожно-мускольного мешка. 2)Двухсторонне симетричные. 3) Появились системы органов ( Пищеварительная, размножения, выделения, нервная) 4) Свободноживущие, хищники. 5) Обитают в воде, почве, внутри организмов. 6) Тело плоское, лентовидное или листовидное.                                             Строение:                       кишка, кожа, мышцы, паренхима.