Назовите отличительные признаки бесчерепных и черепных животных на примере ланцетника и рыб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У рыб сформирован костный череп, а у ланцетника нет черепной коробки. У рыб сформирован скелет, хорда редуцирована. У ланцетника осевой склелет зачаточный, хорда развита хорошо.
Гость
1.Ланцентник имеет хорду, а большенство костных рыб имеет позвоночник. 2.У рыбы сердце двухкамерное, один круг кровообращения. 3.Питается одноклеточными водраслеми и одноклеточными животными,а рыбы питаются мелкими животнами. 4.У ланцетник стенки глотки пронизаны жаберными щелями, а рыб дышат жабры их закрывают жаберные крышки.