Назовите отличительные признаки пресмыкающихся. Заранее спасибо огромное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- тело покрыто роговыми чешуйками, или щитками - дышат легкими - зимой залегают в спячку - яйцекладущие - кровь изменяет температуру в зависимости от окружающей среды
Гость
1.  У верхнего слоя кожи появляется чешуя,мягкая. 2. В коже нет желез. 3. Сердце трёхкамерное 4. Дыхание происходит с помощью лёгких. 5. Череп имеет один выступ — мыщелок. 6. В шейном отделе около 7,10 подвижных позвонков.