Назовите по два вещества которые являются электролитами и неэлктролитами???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭЛЕКТРОЛИТЫ-это в-ва,водный раствор или расплав которых проводит электрический ток.Они бывают: СИЛЬНЫЕ,например,растворимые соли,такие как:NaCl,Na2S,NaNO3 и растворимые основания:Ba(OH)2,кроме Nh4OH СЛАБЫЕ,например,нерастворимые соли:BaSO4,MgS и нерастворимые основания,такие как Al(OH)3,Fe(OH)3 + NH4OH НЕЭЛЕКТРОЛИТЫ-в-ва,водный раствор или расплав которых не проводит электрический ток,например,оксиды: CO2,NO,NO2,CO, все органические вещества(кроме карбоновых кислот-это слабые электролиты,а соли карбоновых кислот-сильные электролиты)