Назовите пожалуйста моря, заливы и проливы вдоль береговой линии Африки?
Ответ(ы) на вопрос:
моря-красное море,средиземное море Заливы- Аденский залив,Гвинейский залив Проливы-Гибралтарский пролив, Баб-Эль-Манбекский прол.,Мозамбикский прол.,
Моря: Красное, средиземное, Заливы: Гвинейский, Аденский залив Проливы: Мозамбийский, баб-эль-Мандебский, гиброалтарский.