Назовите причины большего внешнего сходства аналогичных органов по сравнению с гомологичным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомологичные органы формируются в процессе эмбрионального развития из одних и тех же зачатков и выполняют сходные функ­ции. Примером гомологичных органов явля­ются конечности всех наземных позвоночных. Аналогичные органы имеют разное про­исхождение и строение, но характеризуются внешним сходством и выполняют одинаковые функции. В качестве примера можно привести конечности собаки и конечности муравья, крыло бабочки и крыло летучей мыши.