Назовите причины образования многолетней мерзлоты, как она влияет на природу, жизнь и деятельность человека
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многолетняя мерзлота-это большой и толстый слой льда, такое бывает в местах, где температура падает на много ниже нуля. Летом, лед немного тает, но этого недостаточно чтобы развивать в этом месте животноводство и развивать растительный мир(сажать что то). По этому, люди и животные в таких местах, проживают очень редко