Назовите причины поражения республики в испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причинами поражения республики в гражданской войне были несогласие между коммунистами, троцкистами, социалистами, анархистами и левыми республиканцами, входившими в Народный фронт. Отсутствие помощи от Англии и Франции, которые заняли нейтральную позицию. Измена в войсках республиканцев. Плохая организация народной армии, отсутствие в ней организации и хорошего командования. Не было сплоченности действий между разными фронтами.
Гость
XXVI Поражение испанской революции, его причины и последствия Многочисленные свидетельства участников и очевидцев испанских событий показывают, как широко были распространены антисталинистские настроения в рядах республиканцев. Для подавления этих настроений сталинистами была развернута грязная клеветническая кампания, увенчавшаяся кровавыми репрессиями не только против поумовцев и революционных анархистов, но и против бойцов интернациональных бригад. Хотя эти бригады находились под полным и безраздельным контролем Коминтерна, многие их участники видели в испанской войне начало нового этапа мировой социалистической революции. Немецкий боец интербригад Эвальд Муншке (в будущем - генерал-майор ГДР) в своих воспоминаниях писал, что часть добровольцев, прибывших в Испанию, "полагала, что мы должны бороться за установление в Испании социалистического строяи Или можно было слышать такие высказывания: "Мы прибыли сюда добровольно, по зову пролетарской солидарности. Мы - не наемники, зачем же нам платят 3 песеты в день! "[