Назовите причины увеличения отрыва экономики СССР от экономики западных стран в 7

Назовите причины увеличения отрыва экономики СССР от экономики западных стран в 70 начале 80 годов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная причина, что у нас мало внимания уделялось вопросам внедрения новых технологий в мирное производство, тогда как вооружение у СССР было лучшим в мире. На Западе полным ходом шла автоматизация и компьютеризация производства, чего не происходило в СССР (исключение - оборонная/военная промышленность).