Назовите причины вертикального распределения живых организмов в океане??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в океане вода солёная , значит организмы не смогут распределяться горизонтально, ответ единозначен соль вытягивет на поверхность некоторые организмы, а некоторые топит, ни один живой организм не сможет жить без действия. Поэтому все живые организмы вертикальны!