Назовите приемы народной песне лермонтова сделайте вывод о фольклорных традициях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.«Литература есть сознание народа: в ней, как в зеркале, отражается его дух и жизнь; в ней, как в факте, видно назначение народа, место, занимаемое им в великом семействе человеческого рода, момент всемирно-исторического развития человеческого духа, который он выражает своим существованием»