Назовите примеры источников колебаний,а потом и волн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прокатные станы;шахтные подъемники (или мощные двигатели с изменяющейся нагрузкой);дуговые печи;дуговые сварочные аппараты.
Гость
Колебания, рассматриваемые в разделе «Механика», называются механическими, при которых рассматриваются изменения положений, скоростей, ускорений и энергий каких-либо тел или их частей. Силу, под действием которой происходит колебательный процесс, называют возвращающей силой. Колебания делятся также на периодические и непериодические. Непериодические колебания можно разложить на периодические, которые описываются функцией:                                    f(t) = f(t + nT), Описать колебательный процесс – это значит выбрать параметр, зависящий от времени, и составить уравнение колебаний, решив его – получить закон колебаний. Простейшим видом периодических колебаний являются гармонические колебания, происходящие по закону синуса или косинуса. Гармоническая колебательная система (система тел, совершающих колебания) обычно имеет одно положение, в котором может пребывать сколь угодно долго – положение равновесия О.