Назовите примеры классицизма в русской архитектуре в начале 19 века. Каковы были его основные черты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В архитектуре классицизм держался достаточно дольше, чем в других областях, практически до 40-х годов.  Отличительными чертами этого стиля являются четкость геометрии и простота форм, внушительность и некая, при этом, изящность, которая свойственна объектам античной культуры. Яркими примерами классицизма в русской архитектуре являются: - Казанский собор в Санкт-Петербурге; -Аничков дворец; -Пашков дом; -Здание Главного штаба (Санкт-Петербург); -Здание Сената и Синода; -Таврический дворец; -Адмиралтейство; -Софийский собор (Пушкин); -Музей –заповедник Царское село.