Назовите примеры Плоскогорья Африки , пожалуйста буду очень благодарна)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагорья и плоскогорья АфрикиБолее чем 4/5 Африки занимают плоскогорья. Низменности на материке фактически отсутствуют. На африкано-аравийской платформе расположен не только материк, но и Мадагаскар, Сейшельские острова и Аравийский полуостров.  Африканские нагорья расположены в юго-восточной части материка. Средние высоты здесь превышают 1000 м. над уровнем моря. В этом регионе африкано-аравийская платформа несколько приподнимается. На юго-востоке Африки располагается Эфиопское нагорье. Эту часть материка называют Высокой Африкой, именно здесь находится высочайшая вершина континента – гора Килиманджаро. Для этих областей характерны частые землетрясения, которые провоцируют извержения вулканов Карисимби и Камерун. Нагорья также встречаются и в пустыне Сахаре, самые высокие из них – нагорья Тибести и Ахаггар
Гость
нагорья: Ахаггар, Тибести, Эфиопское нагорье Мозамбикская равнина Южно-Африканское плоскогорье