Назовите природные зоны Австралии и укажите, чем они отличаются от соответствующих зон Африки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Постоянно влажные леса 2.Саванны и редколесья 3. Пустыни, а так-же полупустыни.4 Вечно зелёные леса. Отличия: Во первых в Африке есть Савнанны, в Австралии их нет. Во вторых По сути, в Австралии, пригодная для жизни территория только у побережья, в отличии от Африки, в южно части которой можно спокойно жить посреди материка. В третьих, хоть в Африке благоприятная территория больше, в Африке все-равно жарче. ЕСЛИ ТЫ ДАШЬ ТАКОЙ ОТВЕТ, ОН ВПОЛНЕ ПОДОЙДЁТ.
Гость
Саванны и редколесья, влажные и переменно - влажные тропические леса, тропические пустыни и полупустыни, субтропические леса в Австралии основная территория занята зоной пустынь и полупустынь, в Африки - симметричная на обоих полушариях смену вечнозелёных твердолистных кустов, пустынь и полупустынь, саван и редколесья, переменно-влажных лесов