Назовите признаки феодализма когда и в результате каких причин он начал складыва?

Назовите признаки феодализма когда и в результате каких причин он начал складыва??ься у восточных славян?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки феодализма: 1) монопольное право на землю(феодалы) 2) зависимость крестьян: а. по земельная (рента) б. личная (барщина) в. судебная(штраф) 3) характер эксплуатации основан на традициях 4) характер экономики - натуральное хозяйство(в основном обмен) 5) уровень развития производства: низкий Причинами создания государства у восточных славян были: 1. распад родовой общины и образование племен, а затем супер союзов 2. разделение людей по материальному признаку(собственность) Т.е.  складывался феодализм на основе расслоения общества по имущественному признаку.