Назовите признаки жанров, присутствующих в произведении И.А. Крылова "Осел и соловей". Аргументируйте свой ответ.   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХОТЯ БЫ ЖАНРЫ ОПРЕДЕЛИТЬ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, произведение "Осел и соловей" И.А. Крылова является басней, так как: 1. В баснесодержится краткое нравоучительное заключение.  "Избави, бог, и нас от этаких судей". 2. Героями басни являются животные, совершающие людские поступки (т. е. иносказание)  Осел и соловей - животные. И в басне они обсуждают умение петь. 3. Ситуация описываемая в басне типична. Т. е. читатель с ней сталкивался в реальной жизни. 4. В басне высмеиваются человеческие пороки и недостатки. В конкретном случае недалекость осла.