Назовите пролив который отделяет Евразию от Северной Америки и в честь кого назван Что такое моря,заливы,проливы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моря - водные пространства, которые отделена от океана участками суши. Участки океанов или морей, глубоко вдающиеся в сушу, называют заливами. Проливы - тоже являются частью океана. Проливы, соединяя моря и океаны, сокращают транспортные пути. Пролив, который отделяет Евразию от Северной Америки - Гибралтарский пролив.