Назовите пролив который отделяет Евразию от Северной Америки и в честь кого назван Что такое моря,заливы,проливы.
Назовите пролив который отделяет Евразию от Северной Америки и в честь кого назван
Что такое моря,заливы,проливы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моря - водные пространства, которые отделена от океана участками суши.
Участки океанов или морей, глубоко вдающиеся в сушу, называют заливами.
Проливы - тоже являются частью океана. Проливы, соединяя моря и океаны, сокращают транспортные пути.
Пролив, который отделяет Евразию от Северной Америки - Гибралтарский пролив.