Назовите растения отдела голосеменных. Какой основной класс входит в отдел голосеменных? Что такое семена? Почему многие растения,относящиеся к голосеменным,называются хвойными? Чем отличается лиственница от других хвойных раст...

Назовите растения отдела голосеменных. Какой основной класс входит в отдел голосеменных? Что такое семена? Почему многие растения,относящиеся к голосеменным,называются хвойными? Чем отличается лиственница от других хвойных растений? Какие растения кроме голосеменных относятся к сёменным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отличаются тем чтот! 1)листья покрыты кутиколой 2) листья игловидные или чушевидные 3) размножаются семенами 4)образовали каменный уголь 5) есть органы:корень,стебель,лист 6)семена находятся на чушуйках шишах 7)в цикле развития преобладают спорофит