Назовите разряды частиц. чем по значению они отличаются друг от друга?помагите пожалуйста( желательно ответ сечас!
Ответ(ы) на вопрос:
По значению частицы делятся на два разряда: смысловые и формообразующие.
К формообразующим относятся частицы, которые служат для образования форм слова.
Смысловые частицы вносят различные смысловые оттенки в предложение, а также выражают чувства.