Назовите рецепторы кожи при помощи которых человек "прочитывает" этот алфавит (Алфавит Брайля представляет собой систему букв,представленных в виде релиефных точек.Он предназначен для невидящих людей и был составлен Луи Брайлем...

Назовите рецепторы кожи при помощи которых человек "прочитывает" этот алфавит (Алфавит Брайля представляет собой систему букв,представленных в виде релиефных точек.Он предназначен для невидящих людей и был составлен Луи Брайлем,который потерял зрение в 3-х летнем возрасте)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рецептор прикосновения
Гость
это тактильные рецепторы