Назовите результаты и последствия крестовых походов:С точки зрения народов Западной Европы и с точки зрения народов Востока!!!!Хелп ми!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для востока: -разграбленные земли -численные потери -упадок культурного развития 2. Для запада: -численные потери -демонстрация сил (в каком то смысле, хотя крестоносцы участвовали только в "войнах религии") -приобретение новых земель -пополнение в казну