Назовите самую крупную реку Южной Америки1.Название реки2.ГП ( в какой части материка находится)3.К бассейну какого океана относится4.Местоположение истока5.Местоположение устья6.Протяженность и направление течения7.Крупнейшие ...

Назовите самую крупную реку Южной Америки 1.Название реки 2.ГП ( в какой части материка находится) 3.К бассейну какого океана относится 4.Местоположение истока 5.Местоположение устья 6.Протяженность и направление течения 7.Крупнейшие притоки 8.Зависимость от рельефа (характер течения ,пороги и  водопады ,работы реки) 9.Зависимость от климата ( источники питания ,многоводность,колебания уровня воды в реке) 10. Возможность хозяйственного освоения 11.Экологические проблемы и пути их решения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как то так... извиняюсь что не все, но что смогла) 1.Амазонка 2. находится на северо-востоке материка 3. Атлантического океана 4. Исток находится на северо-востоке Бразилии 5. 6. Протяженность 7062 км, течение в южно- западном направлении 7. Токантинс, Шингу, Мадейра, Тапажос, Риу-Негру, Мараньон, Укаяли. 8. 9. источник питания Атлантический океан 10. 11.