Назовите самые высокие горы а) Евразии б) Северной Америки в)Южной Америки г)Африки Каковы их преобладающие высоты? ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора Мак-Кинли (или Денали) на Аляске является самой высокой вершиной в Соединенных Штатах и в Северной Америке с наивысшей точкой на уровне 6,194 метров над уровнем моря.Аконкагуа — самая высокая гора как Южной, так и Северной Америки с высотой в 6,959 м.Эльбрус — самая высокая гора во всей Европе. Наивысшая точка Эльбруса достигает 5,642 метров.Эверест — самая высокая гора Земли с пиком в 8,848 метрах над уровнем моря