Назовите самый важный в внутренний орган кроме сердца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг. Почки тоже, без них наш организм загрязняется, а человек без почек продержится максимум 4 дня.
Гость
Все органы важны и могут оперироваться, кроме ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Если она выйдет из строя, то даже операция может не помочь (как правило, операции заканчиваются летальным исходом). Поджелудочная железа, практически, не восстанавливается. Она влияет на остальные пищеварительные органы и гормональную систему организма, поэтому так важна по сравнению с другими органами человеческого тела.