Назовите сказки разных народов , в которых говорится о смелых и добрых людях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Снежная Королева" - Дания Японская сказка "Бочка, петушок и стрела" Карельская сказка "Как бедным мужик с попом расквитался" Суданская сказка "О султане Дарае, о газели и о нищем" Арабская сказка "О добром рыбаке Али, слепом деревише, чудесном мече и волшебном перстне" Сербская сказка "Не тот богат, кто много имеет, а тот богат, кто много умеет"
Гость
Алдар Косе,12подвигов Геракла ,Илья Омуромец,