Назовите словосочитания с действительным причастием. 1) Заданный вопрос. 2) Бегущий человек. 3) Освещенный солнцем. 4) Слушающий музыку.
Ответ(ы) на вопрос:
словосочетания с действительными причастием:2,4
Второе и четвёртое. Это точно. Действительные причастия обозначают признак предмета, который сам производит действие:
бегущий человек — признак по действию бежать, человек сам совершает действие.