Назовите степени сравнения имен прилагательных. в чем особенность кратких и полных прилагательных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Полные и краткие формы 1. Качественные прилагательные обычно имеют две формы: полную и краткую. Весёлый – весел, красивый – красив. Полные прилагательные изменяются по родам (в единственном числе), числам и падежам. Краткие качественные прилагательные отвечают на вопросы каков? какова? каково? каковы? и изменяются по родам (в единственном числе) и числам. Красив□, красива, красиво, красивы. Сравнительная степень прилагательного указывает, что свойственный предмету признак проявляется в нём в большей или меньшей степени, чем в другом предмете или предметах. Сравнительная степень прилагательных имеет имеет две формы: простую и составную.            Простая форма сравнительной степени прилагательного   образуется путём присоединения суффиксов   -ее (-ей), -е, -ше   к основе начальной формы прилагательного.   Составная форма сравнительной степени образуется путём прибавления слов более, менее к начальной форме прилагательного.    Превосходная степень прилагательных имеет две формы: простую и составную.           Простая форма превосходной степени прилагательных образуется путём присоединения суффиксов   -ейш- (-айш-)   к основе начальной формы прилагательного. Простая форма превосходной степени изменяется по родам, числам,   падежам. В предложении является сказуемым или (реже) определением.   Составная форма превосходной степени сравнения прилагательных образуется путём присоединения слов самый, наиболее или наименее к начальной форме имени прилагательного.