Назовите страну Африки богатую такими полезными ископаемыми, как алмазы, золото, платина, урановые руды. Объясните почему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ЮАР в связи с наличием на поверхности кристаллических пород преобладают полезные ископаемые магнетического происхождения. Это руды, уран, золото, алмазы.
Гость
Южно-Африканская республика,потому что не знаю почему)я тоже олимпиаду делаю