Назовите тип хозяйства,описанного в тексте ученого-этнографа. Всё своё время и силы тратят они на поиски пищи. Питаются фруктами,ягодами,корнями клубнями,которые откапывают острыми палками. С удовольствием едят ящериц, гусениц,...

Назовите тип хозяйства,описанного в тексте ученого-этнографа. Всё своё время и силы тратят они на поиски пищи. Питаются фруктами,ягодами,корнями клубнями,которые откапывают острыми палками. С удовольствием едят ящериц, гусениц,личинки жуков. Охота и рыбная ловля играют в быту племени кубу очень небольшую роль, так как у них нет необходимых орудий. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собирательство так как это скорее всего первые люди