Назовите три органа вышей государственной власти в РФ и укажите одно из полномочий каждого органа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Законодательная , пример: дума рассматривает новый закон. 2.Исполнительная, пример: председатель правительства собрал заместителей правительства для решения некой ситуации 3.Судебная , пример: суд вынес приговор