Назовите устаревшие слова их значение и синонимы которыми они были употреблены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Латы - железная или стальная броня, которую надевали воины Лыко - кора молодой липы, ивы, вяза, из неё плетут лапти, лукошки, корзинки Лытать - уклоняться от дела, отлынивать Лытка - часть ноги ниже колена Вакантное время - каникулы Ведаться - знаться Девушка сенная - служанка Империал - золотая монета Инда - даже, так что Набольший - старший Нагайка - ременная плеть Намале - мыло Несолоно хлебать - обмануться в своих ожиданиях Николи - никогда
Гость
Око - глаз (смотреть) Перстень-кольцо (показывает насколько богат человек) Боярин - олигарх ( богатый человек , имеющих крестьян) Верши - стихи. Глаголет - говорит ( для общения )