Назовите в протерозойской эре крупнейшие эволюционные события

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В это время зародились первые одноклеточные аэробные организмы. 2. Парциальное давление диоксида углерода в земной атмосфере стало очень низким. 3. Масса воды в гидросфере Земли увеличилась настолько, что отдельные протоокеаны стали сливаться в единый Мировой океан и его поверхность покрыла средний уровень рифтовых зон на гребнях срединно-океанических хребтов. 4. Первая стабилизация континентов. 5. Формирования суперконтинента Родиния. 6. Распад Родинии. 7. Формирование твёрдого скелета у животных.
Гость