Назовите в протерозойской эре крупнейшие эволюционные события
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В это время зародились первые одноклеточные аэробные организмы.
2. Парциальное давление диоксида углерода в земной атмосфере стало очень низким.
3. Масса воды в гидросфере Земли увеличилась настолько, что отдельные протоокеаны стали сливаться в единый Мировой океан и его поверхность покрыла средний уровень рифтовых зон на гребнях срединно-океанических хребтов.
4. Первая стабилизация континентов.
5. Формирования суперконтинента Родиния.
6. Распад Родинии.
7. Формирование твёрдого скелета у животных.
Гость
4. Первая стабилизация континентов.
6. Распад Родинии.