Назовите важнейшие соединения натрия. Где используются эти вещества??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)NaH - Гидрид натрия. Применяют для отчистки железа от магнетита 2.)Na2O- Оксид натрия. Применяют для изготовления пероксида натрия (Na2O2) 3.)NaOH- Гидроксид натрия. Применяют для изготовления целлюлозы из древесины и для изготовления мыла  4.)NaF-Фторид натрия. Используют в процессах брожения и для пропитки деревьев.  5.)NaCl-хлорид натрия. Применяют для получения хлора, водорода, натрия, а так же использую в медицине.