Назовите вещества, формулы которых HNO3, ZN, SO2, Fe2O3, HC, LiOH, O2, CaCO3, Fe(OH)2 и укажите класс, к которому они относятся.
Ответ(ы) на вопрос:
HNO3 (кислота) - азотная кислота Zn (металл) - цинк SO2 (оксид) - оксид серы Fe2O3 (оксид) - оксид железа HC ? перепроверь,если там стоит L то вещество называется солянная кислота LiOH (основание) - гидроксид лития O2 (неметалл) - кислород CaCO3 (соль) - карбонит кальция Fe(OH)2 (основание) - гидроксид железа в скобках дан класс вещества)