Назовите вещества, формулы ко­торых НзРО4, Mg, СО2, H2S, ВаО, NaOH, O2, К2СО3, Сu(ОН)2, и укажите классы, к которым они относятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H3PO4 - фосфорная кислота - кислоты. Mg - магний - металл. CO2 - углекислый газ - газ. H2S - сероводород - газ/кислота. BaO - оксид бария - основный оксид. NaOH - гидроксид натрия - щелочь. O2 - кислород - газ. K2CO3 - карбонат калия - соль. Cu(OH)2 - гидроксид меди - основание.