Назовите вид сложносочиненного предложения. С НЕСКОЛЬКИМИ ПРИДАТОЧНЫМИ и назовите зависимое слово Это выражалось в целой системе самовоспитания,которой подверг себя десятилетний мальчик,чтобы осуществить свою мечту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это предложение сложноподчиненное с 2 придаточными.Главное : Это выражалось в целой системе самовоспитания системе какой? которой...... - это определительное придаточное От него задаем вопрос ко 2  придаточному: подверг зачем? чтобы.... это придаточное цели