Назовите виды описаний и что у них общего ,что их отличает от оценки от рассуждения и от повествования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание – это словесное изображение предмета, явления, события. В описании перечисляются и раскрываются основные признаки выбранного предмета. Цель – представить читателю текста образ, который легко вообразить в красках. Важны единство времени и места проявления признаков.Текст описания состоит из следующих частей:общая характеристика предмета, общее впечатление;признаки, детали;общая оценка предмета.Например, описание может быть портретным, пейзажным; объектом писания может быть все что угодно – и человек, и его эмоциональное состояние, и животное, и растение, и место (город, отельный дом, парк, деревня), и погода. Речевая особенность — преобладание существительных, прилагательных, наречий, минимум действия и статичность текста.Описательный текст отвечает на вопросы «какой? какие?» (какой предмет описывается? как выглядит? каковы его качества и свойства?).Пример описания:«Дождь шел третий день. Серый, мелкий и вредный. Непредсказуемый, как низкое седое небо. Нескончаемый. Бесконечный. Он неприкаянно стучался в окна и тихо шуршал по крыше. Угрюмый и беспечный. Раздражающий. Надоевший.»Примерный текст отвечает на описательные вопросы:какой предмет описывается? – дождь;каков предмет? – серный, мелкий, вредный, непредсказуемый, бесконечный и др.