Назовите все страны Древнего Востока с которыми вы познакомились? Как называлась письменность в Двуречье? Кто из жителей Древнего Востока основывал свои колонии в других странах и пользовался алфавитом, обозначающим только согл...

Назовите все страны Древнего Востока с которыми вы познакомились? Как называлась письменность в Двуречье? Кто из жителей Древнего Востока основывал свои колонии в других странах и пользовался алфавитом, обозначающим только согласные буквы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
страны древнего востока:шумер Финикия Ассирия Китай Китай Писменность двуречья: клинопись третий вопрос: шумеры