Назовите второй по величине остров мира, расположенный на севере Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это остров - Новая Гвинея. Удачи! :)
Гость
Остров на западе Тихого океана, второй по величине остров Земли, площадь острова - 786 тыс. км². Отделён от Австралии Торресовым проливом. С юга омывается Арафурским и Коралловым морями. Климат экваториальный и субэкваториальный. Произрастают влажные тропические леса. Западная часть острова являетсятерриторией Индонезии, а восточную занимает государство Папуа - Новая Гвинея.