Назовите жанры литературных произведений приведите примеры сказ басня стихотворение рассказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует 3 рода литературы: эпос  лирика  драма  Каждый род литературы имеет свои жанры . эпос : роман ,  повесть ,сказ,рассказ ( новелла ) ,баллада ,эссе, притча,поэма ,баллада ,басня и т.д. лирика : стихотворение,ода ,гимн,песня ,романс,сонет,элегия и т.д. драма: комедия ,водевиль .драма ,трагедия ,фарс  и т.д. Сказ - Лесков "Левша" Басня"Крылов "Ворона и лисица"  Стихотворение А.Пушкин "Признание" Рассказ В.Драгунский "Сверху вниз наискосок"