Название этому крымскому городу дала Сама Екатерина 2, в переводе с греческого - "величественный, достойный поклонения, знаменитый город" В середине 19 века город выдержал 349-дневную осаду 200.тысячных войск Англии, Франции и ...

Название этому крымскому городу дала Сама Екатерина 2, в переводе с греческого - "величественный, достойный поклонения, знаменитый город" В середине 19 века город выдержал 349-дневную осаду 200.тысячных войск Англии, Франции и Турции и прославился защитой Малахова кургана. А менее чем через 100 лет почти 250 дней и ночей советские войска обороняли его от немецких захватчиков, одно из самых кровопролитных сражений велось за Сапун-гору А) Керчь Б) Новороссийск В) Севастополь Г) Симферополь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Севастополь ..................................................................