Название и класс следующих формул: Mg3(PO4)2 ZnCl2 H2SiO3 Fe H2SO4 Pb(NO3)2 K2CO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg3(PO4)2     фосфат магния - соль ZnCl2               хлорид цинка - соль H2SiO3          кремниевая кислота - кислота Fe                   железо - металл H2SO4           серная кислота - кислота Pb(NO3)2   нитрат свинца - соль K2CO3         карбонат калия - соль