Название овощей входящие в группу клубнеплодов репа картофель чеснок земляной миндаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капустные: капуста кочанная, цветная, брюссельская; Клубнеплоды: картофель, батат, земляной миндаль; Корнеплоды: брюква, кольраби, репа, редис, редька, хрен, свёкла, морковь, петрушка, пастернак, сельдерей; Плодовые и семенные: огурцы, тыквы, арбузы, дыни; Бобовые: горох, фасоль, соя, земляной орех; Томатные: томаты, баклажаны, стручковый перец; Салатные: салат, латук, кресс-салат, салатный сельдерей; Шпинатные: ревень, щавель, шпинат; Пряные: укроп, эстрагон; Луковичные: лук репчатый, порей, чеснок.
Гость
Картофель..земл. Миндаль