Название плода ольхи, недотроги , банана,смородины,репейника ,березы ,ели,рогоза,кокосовой пальмы,рябины , бузины и черники и способ разбрасывания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ольха-орешек,с помощью воды недотрога - коробочка,стручки выбрасывают семена во все стороны от малейшего прикосновения банан - ягода смородина - ягода,птицы репейник - семянка,с помощью человека,животных береза - орешек,ветер,птицы ель - плодов нет,но есть шишка,птицы рогоз - орешек,с помощью ветра кокосовая пальма - костянка,по воде рябина - яблоко,с помощью птиц бузина - костянка,с помощью птиц черника - ягода,с помощью птиц